Правоохранители предотвратили в Днепропетровске события, которые были 31 августа под Верховной Радой с участием боевиков Укропа, Свободы и Правого сектора
Политические партии радикальной направленности «Укроп», «Свобода» и «Правый сектор» заблокировали Дворец студентов в Днепропетровске, где проходила встреча студенческих советов ДНУ.
Около пятидесяти молодых людей радикального вида и с символикой данных партий заблокировали вход и выкрикивали радикальные лозунги.
Представители правоохранительных органов порекомендовали прекратить собрание студенческого самоуправления ДНУ, а также не принимать в нем участие народному депутату Александру Вилкулу. Речь шла о невозможности обеспечить безопасность студентов и чтобы не допустить повторения событий под Верховной Радой 31 августа 2015 года. Тогда в результате провокаций боевиков «Свободы», «Укропа», «Правого сектора» и Радикальной партии, которые применили боевое оружие и гранаты, погибли три солдата Нацгвардии и более 140 человек получили ранения.
Популярное
08:06, 22 сен 2024
День Незалежності України в малюнках маленьких українців: у Кривому Розі відкрилась виставка
14:58, 19 авг 2024
12:46, 26 сен 2024
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0