--.-° --% 0мм

ГАИ Днепропетровщины предупреждает водителей о сильной жаре

16:25, 2 сен 2015 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

По прогнозу Гидрометцентра в ближайшие дни в Украине сохранится жаркая погода, столбики термометра местами достигнут отметки + 37 °. Госавтоинспекция советует водителям учитывать погодные условия при планировании поездок, особенно на дальние расстояния.

Водителям стоит обязательно позаботиться о достаточном запасе прохладной воды и необходимых лекарствах, надевать в дорогу свободную, неплотную одежду, избегать употребления жирной и соленой пищи. По возможности следует парковать свое авто в тени, а перед началом движения обязательно проветрить салон автомобиля. Категорически запрещается оставлять детей в закрытом авто на короткое время.

Перед поездкой необходимо обязательно проверить техническое состояние авто. В жаркую погоду особое внимание нужно обращать на систему охлаждения двигателя, уровень масла, состояние тормозных колодок и давление в шинах.

 

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых