«Севертранс» - первый кандидат на «вылет»
По итогам проверок перевозчиков в Днепропетровской области уже определен первый кандидат на расторжение договора. Им стал «Севертранс», который после повторной проверки так и не ликвидировал ряд нарушений. Об этом рассказал начальник управления инфраструктуры облгосадминистрации Тимур Швец.
В ближайшее время перевозчик получит письмо-предупреждение с требованием устранить все недостатки в 10-дневный срок. Если за это время качество перевозок так и не улучшится, то договор будет расторгнут.
На прошлой неделе прошли проверку еще 2 перевозчика: Новомосковское автотранспортное предприятие и «Днепропетровское АТП 11205». Они также имеют ряд недостатков и в ближайшее время получат претензионные письма с перечнем нарушений.
Как рассказал Тимур Швец, распространенные нарушения - отсутствие документов, на основании которых осуществляются пассажирские перевозки, неудовлетворительное техническое состояние автобусов, несоблюдение водителем режима труда и отдыха, отсутствие информации для пассажиров и тому подобное.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
10:20, 22 июн 2025
Топ обсуждаемых
Двоє людей постраждали на Нікопольщині внаслідок нічної атаки російських окупантів
07:39, 13 дек 2025
08:23, 13 дек 2025
09:07, 13 дек 2025

КОММЕНТАРИИ — 0