«Севертранс» - первый кандидат на «вылет»
По итогам проверок перевозчиков в Днепропетровской области уже определен первый кандидат на расторжение договора. Им стал «Севертранс», который после повторной проверки так и не ликвидировал ряд нарушений. Об этом рассказал начальник управления инфраструктуры облгосадминистрации Тимур Швец.
В ближайшее время перевозчик получит письмо-предупреждение с требованием устранить все недостатки в 10-дневный срок. Если за это время качество перевозок так и не улучшится, то договор будет расторгнут.
На прошлой неделе прошли проверку еще 2 перевозчика: Новомосковское автотранспортное предприятие и «Днепропетровское АТП 11205». Они также имеют ряд недостатков и в ближайшее время получат претензионные письма с перечнем нарушений.
Как рассказал Тимур Швец, распространенные нарушения - отсутствие документов, на основании которых осуществляются пассажирские перевозки, неудовлетворительное техническое состояние автобусов, несоблюдение водителем режима труда и отдыха, отсутствие информации для пассажиров и тому подобное.
Популярное
08:06, 22 сен 2024
День Незалежності України в малюнках маленьких українців: у Кривому Розі відкрилась виставка
14:58, 19 авг 2024
12:46, 26 сен 2024
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0