На Днепропетровщине в аптечные сети попали поддельные лекарства
В Днепропетровской области Служба безопасности Украины совместно с милицией прекратила незаконный оборот поддельных лекарственных средств.
Представители двух фармацевтических фирм наладили производство, хранение и реализацию фальсифицированных медикаментов на основе этилового спирта. В результате их преступной деятельности некачественные лекарства попали в аптечные сети, нанесен ущерб экономике государства, созданы угрозы для жизни и здоровья людей.
Во время обысков в офисах и складских помещениях нескольких частных предприятий изъято две линии по изготовлению фальсификата медицинских препаратов, свыше 100 тысяч флаконов изготовленной продукции, более 200 декалитров технических спиртосодержащих материалов, поддельную финансово-хозяйственную документацию и компьютерную технику.
Открыто уголовное производство. Неотложные оперативно-следственные действия продолжаются.
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
17:19, 16 окт 2024
Криворізькі поліцейські затримали підозрюваного у незаконному заволодінні автомобілем
18:46, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
07:01, 7 май 2025
07:45, 7 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0