840 школ региона станут комфортнее для учеников
В учебных учреждениях области продолжается подготовка к 1 сентября. В некоторых идут ремонты. Чиновники области принялись за проверку этих работ.
Известно, что в этом году ремонтируют 840 школ региона. На это из областного, городских и районных бюджетов выделено более 110 миллионов гривен. Акцент сделан на энергосбережении: модернизации крыш, фасадов, систем отопления.
Сейчас 95% учебных учреждений уже готовы к 1 сентября. Остаются последние объекты, на некоторых из которых ремонт продолжится и осенью, но учебе это не помешает, - добавляют чиновники.
Важно и то, что в этом году предусмотрена дополнительная дотация из областного в местные бюджеты. Ее сумма - 300 миллионов гривен. Часть средств будет направлена именно ??на ремонт учебных учреждений.
Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 май 2026
Топ обговорюваних
На Криворіжжі мешканців громади попереджають: 21 вересня буде відключення електроенергії
10:14, 21 сен 2026
12:30, 21 сен 2026

КОМЕНТАРІВ — 0