--.-° --% 0мм

Трое маленьких криворожан вернулись из Хорватии (фото)

10:25, 21 авг 2015 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Загорелые, с громкими песнями и тысячами фотографий вернулись из Хорватии дети бойцов АТО и переселенцев. Полторы недели более 130 юношей и девушек бесплатно отдыхали на курортах Рогозница, Веприц и Трогир. Среди них и трое криворожан.   

На берегу Адриатического моря для ребят организовали насыщенную программу: экскурсии, веселые развлечения, эстафеты, знакомство с известными спортсменами. Дети говорят: за родителями очень грустили, но такое путешествие охотно повторили бы еще раз.

Это уже вторая группа ребят, которые этим летом отдохнули на Адриатическом море. В прошлый раз на хорватских курортах побывали 128 детей.

Бесплатное оздоровление детей в Хорватии стало возможным благодаря сотрудничеству Днепропетровской облгосадминистрации с Посольством Украины в Республике Хорватия. ОГА полностью взяла на себя организацию поездки и оформление документов, оплатила дорогу к месту отдыха и обратно. Главным спонсором гуманитарной акции выступил известный хорватский футболист Ивица Пирич.

«Мне было 13 лет, когда в Хорватии была война. Когда мы хотели стать независимыми, Украина первой в мире признала Хорватию. Об этом наш народ не забывает, и все стоят на стороне Украины. Я просто хотел помочь детям», - сказал Ивица Пирич.

В следующем году в Хорватию планируется отправить еще от 300 до 500 детей. Аналогичную помощь области оказывают и другие страны. На прошлой неделе 40 детей поехали отдыхать в Германию, в сентябре 20 ребят посетят Польшу.

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых