--.-° --% 0мм

В Кривом Роге не хватает противотуберкулезных вакцин

12:44, 20 авг 2015 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В управлении здравоохранения горисполкома состоялось заседание штаба по социально-опасным болезням, на котором рассматривался вопрос о заболеваемости в Кривом Роге туберкулезом и итоги работы лечебно-профилактических учреждений за 6 месяцев этого года.

«Несмотря на некоторые положительные изменения - уменьшение заболеваемости туберкулезом на 12,1%, выполнение плана профилактических осмотров, особую озабоченность вызывает состояние по вакцинации детей. 2600 доз вакцин получено в конце июня. По распоряжению департамента здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации вакцины используются исключительно для вакцинации новорожденных в первые 3 суток», - отметил заместитель начальника управления здравоохранения горисполкома Александр Лукьяненко.

Срок получения следующей партии вакцины для детей, которые родились раньше и тех, которые подлежат прививке по возрасту, окончательно не выяснен. Лечебно-профилактические учреждения Кривого Рога проводят тщательный учет юных пациентов и готовы начать немедленную вакцинацию после получения вакцины.

Напоминаем, что вакцина БЦЖ должна быть приобретена за государственные средства Министерством здравоохранения Украины и должна быть распределена между всеми регионами.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых