--.-° --% 0мм

В Кривом Роге провели «экстренную эвакуацию» детей (фото)

15:35, 20 авг 2015 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

19 августа в Центрально-Городском районе провели беседу с воспитанниками детского санатория относительно правил безопасности жизнедеятельности и правил поведения при обнаружении взрывоопасных предметов.

Сотрудники ГСЧС сначала продемонстрировали макеты взрывоопасных предметов. У всех была возможность наглядно рассмотреть «муляжи» гранат, снарядов и мин. Также представители Службы спасения во всех подробностях рассказали, какие последствия могут быть, если пренебрегать простыми правилами безопасности. По этому каждый ребенок получил открытки-рекомендации по действиям в случае угрозы возникновения взрыва и правила поведения при обнаружении подозрительных предметов.

Специалисты пожарно-спасательной службы проверили знания и умения не только детей, но и администрации заведения. Для этого была организована эвакуация малышей из помещения «из-за оставленной на лестнице неизвестной коробки». Воспитатели и медперсонал справились с этой задачей на отлично. Также было отмечено, что обезвреживать взрывоопасные предметы имеют право только специально подготовленные специалисты пиротехнических групп. В ГСЧС уверены, что подобные встречи имеют полезный характер и такие беседы на сегодняшний день весьма актуальны.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых