--.-° --% 0мм

В Саксаганском районе военнослужащие получили нагрудные знаки «Участник АТО» (фото)

15:00, 19 авг 2015 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

18 августа в Саксаганском райисполкоме состоялось торжественное вручение нагрудных знаков «Участник АТО» военнослужащим, уволенным в запас и стоящим на учете в районном военном комиссариате.

Нагрудные знаки были вручены в соответствии с приказом начальника Генерального штаба - Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины за добросовестное выполнение воинского долга, мужество, профессионализм, проявленные при защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины. 

Согласно вышеупомянутому приказу награду должны были получить 94 военнослужащих, однако посетить это торжество смогли не все - некоторые из них снова несут службу по защите нашего государства.

К присутствующим со словами благодарности за выполненный долг обратился председатель Саксаганского райсовета Валерий Беззубченко, который пожелал всем защитникам крепкого здоровья, мира и согласия, новых значительных свершений в деле служения украинскому народу.
  
К большому сожалению, Криворожье и сегодня не перестает терять своих лучших сыновей. Боль потерь коснулась и многих саксаганских семей.

22 января этого года не вернулся с поля боя под Донецком один из наших земляков - командир отделения гранатометчиков 25-й отдельной воздушно-десантной бригады, сержант Щербина Артем Григорьевич. Ему было всего 33 года. На его имя поступила государственная награда - орден «За мужество» 3-й степени, которую посмертно вручили семье погибшего военнослужащего - его жене, Ким Татьяне Владимировне, присутствующей в зале.

Память всех военнослужащих-участников антитеррористической операции, погибших, защищая независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины, мирных жителей, ставших жертвами террористов на востоке Украины, присутствующие почтили минутой молчания.

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых