--.-° --% 0мм

Штрафы за неправильное оформление субсидии отменили

11:07, 19 авг 2015 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Согласно изменениям, внесенным в Порядок назначения субсидий, штрафы за ошибки, допущенные при их оформлении, не начисляют.

Об этом сообщили в управлении труда и социальной защиты населения исполкома Криворожского горсовета. Как выяснилось, слухи о начислении штрафов ходят с момента действия предыдущего законодательства.

Отметим, ранее штрафы могли назначать за недостоверную информацию, указанную заявителем в декларации о доходах, либо в других заполненных при оформлении документах, которая могла повлиять на размер субсидии. Например, если государство назначало субсидию в размере 350 грн., а в декларации не был указан дополнительный источник доходов, с учетом которого субсидия бы составила 300 грн., разницу в 50 грн. умножали на два за каждый месяц с момента назначения. Эту сумму и должен был заплатить в виде штрафа получатель субсидии. Теперь ситуация изменилась, и человеку просто пересчитают размер субсидии.

"Действительно, есть люди, которые от этого пострадали. Вряд ли кто-то из них умышленно указал недостоверные данные. Это были обычные ошибки или недопонимание" - отмечают в управлении соцзащиты. Теперь никаких штрафов нет. Если соцработники сталкиваются с недостоверными данными или с ошибочной информацией, все пересчитывается, и заявителю нужно вернуть только ту сумму, которая была незаконно выплачена. То есть, происходит коррекция выплаты.
 

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых