--.-° --% 0мм

В Кривом Роге задержан дерзкий иностранец-грабитель

18:25, 17 авг 2015 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Еще 26 июля в Кривом Роге было совершено жестокое нападение на семейную пару. Тогда трое неизвестных в масках через открытое окно залезли в дом местных жителей и совершили ограбление. Задержать одного из подозреваемых правоохранителям удалось только сейчас.

Напомним, преступники начали угрожать расправой 45-летней хозяйке дома и ее 49-летнему мужу, требовали отдать им все деньги и имеющиеся ценности. Чтобы подтвердить реальность свои угроз, один из нападавших выстрелил два раза из травматического оружия в хозяина дома, попав ему в лицо. Другой злоумышленник молотком начал бить женщину. В результате, нападавшие завладели деньгами в сумме 50 тысяч гривен и золотыми изделиями, после чего скрылись в неизвестном направлении.

В ходе проведения следственных действий был установлен и доставлен в Центрально-Городской райотдел милиции подозреваемый, ранее судимый 31-летний гражданин одной из стран СНГ. Орудие преступления - молоток, изъят. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. О его задержании извещено консульство его страны. Сейчас принимаются меры по поиску соучастников преступления.

Злоумышленникам грозит наказание по ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой), которая предусматривает от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых