В Кривом Роге больше не допустят отключения воды
Мэр Кривого Рога Юрий Вилкул поставил на жесткий контроль решение ситуации в сфере предоставления коммунальных услуг и подготовки к новому отопительному сезону.
На сегодня ни одно предприятие в Кривом Роге не получает 100% оплаты от потребителей.
Особо критическая ситуация сложилась с «Кривбассводоканалом», которому население задолжало почти 97 миллионов гривен.
Ситуация с расчетами действительно остается непростой. Но в вопросе ее решения позиция городской власти является твердой и принципиальной: Кривой Рог и его жители должны получать жизненно необходимые услуги.
Как сообщили в пресс-службе горисполкома, в Кривом Роге принято решение оказать финансовую поддержку КП «Кривбассводоканал», чтобы не допустить приостановки подачи воды жителям и для бесперебойной работы самого предприятия.
«Предприятию сейчас очень нужна помощь города, ведь проведение работ по обслуживанию, ремонту водопроводных и канализационных сетей, замене оборудования водоканал выполняет за счет собственных ресурсов», - говорит директор «Кривбассводоканала» Юрий Гамазинский.
Сейчас специалисты профильных управлений горисполкома уже готовят соответствующий проект-решение на августовскую сессию. Из городского бюджета планируется выделить 5,1 миллиона гривен. Такую поддержку город хочет предоставить водоканалу и в сентябре. Предварительный размер финансового ресурса - более 4 миллионов гривен.
Популярное
08:06, 22 сен 2024
День Незалежності України в малюнках маленьких українців: у Кривому Розі відкрилась виставка
14:58, 19 авг 2024
12:46, 26 сен 2024
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0