--.-° --% 0мм

На Приднепровской магистрали погибло 24 человека

10:26, 13 авг 2015 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Все случаи непроизводственного травматизма на объектах Приднепровской железной дороги в 2015 году произошли исключительно из-за личной неосторожности людей и пренебрежения элементарными правилами безопасности на железнодорожном транспорте.

Так, в январе-июле на железной дороге травмировались 45 человек, в том числе 24 - со смертельным исходом. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года общее количество травмированных увеличилось на 4 человека, хотя на один смертельный случай стало меньше.

Как сообщили в службе охраны труда магистрали, основными причинами травм и в этом году остается нарушение правил безопасности. В частности, люди находятся недопустимо близко к краю пассажирской платформы, пытаются перейти через железнодорожные пути в неустановленных местах или перед приближающимся поездом.

Уменьшить непроизводственный травматизм, по мнению приднепровских железнодорожников, способна всесторонняя информационно-разъяснительная работа среди населения, а также комплексные организационно-технические мероприятия. 

 

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых