Днепропетровщину ждет масштабное обновление трубной инфраструктуры
Руководством Днепропетровской области инициировано масштабное обновление трубопроводной инфраструктуры в жилищно-коммунальном хозяйстве региона. К проекту планируется привлечь только отечественные предприятия-производители труб, работающие на территории области.
Удешевление проекта произойдет за счет того, что изношенные трубы будут сдаваться в качестве лома на металлургические предприятия региона.
Пока проект находится на подготовительном этапе, тем не менее, чиновники уже выразили надежду, что его реализация позволит не только снизить количество аварий в ЖКХ, но и даст новые заказы промпредприятиям.
По официальным данным, на сегодняшний день средняя изношенность труб в ЖКХ области составляет около 60%.
Популярне
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обговорюваних
17:35, 6 авг 2026
Пасажирів електрички П'ятихатки – Кривий Ріг евакуювали посеред поля через повітряну загрозу
18:05, 6 авг 2026

КОМЕНТАРІВ — 0