--.-° --% 0мм

Долги коммунальных предприятий предлагают погасить за счет перевыполнения плана по бюджетам

10:50, 11 авг 2015 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

С начала года предприятия теплоэнергетики региона потребили газа на сумму 1,3 миллиарда гривен. При этом оплатили только 1 миллиард гривен или 76%. На грани срыва отопительный сезон в городах, которые хуже всего рассчитываются за газ в этом году. Никополь оплатил лишь 22% потребленного газа, Орджоникидзе - 37% и Марганец - 54%.

По мнению областной власти, в такой ситуации мэрам городов Днепропетровщины стоит воспользоваться средствами, которые выделены для области на компенсацию разницы в тарифах. Это около 131 миллиона гривен. Кроме того, за 6 месяцев местные бюджеты региона сверх плана заработали 1 миллиард гривен. Местные власти теперь должны позаботиться о том, чтобы эффективно их распределить. Если ими будут гасить долги городских коммунальных предприятий, это улучшит ситуацию.

Общая сумма задолженности области за газ и электроэнергию составляет более 3,3 миллиарда гривен. При этом 97% должны городские коммунальные предприятия. Как известно, самое незавидное положение занимает Кривой Рог с долгом в 1,8 миллиарда гривен.
 

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых