На Днепропетровщине только одна криворожская компания предоставляет мамам время для кормления детей
Поддерживая Всемирную неделю грудного вскармливания, которая началась 3 августа, в Днепропетровской области будут проведены тренинги для врачей по вопросу современного ведения лактации и принципов грудного вскармливания, а также круглые столы с привлечением беременных и членов их семей. Кроме этого будут рассмотрены проблемы, которые заставляют матерей отказаться от грудного вскармливания.
Известно, что грудное вскармливание ребенка гораздо полезнее искусственного, но существует ряд вопросов не физиологического характера, когда матери, даже при всем своем желании вынуждены от него отказаться. В частности это во многом касается работающих мам.
Закон Украины обеспечивает женщинам возможность сочетать работу с материнством. Эти перерывы согласно законодательству предоставляются не реже чем через 3 часа продолжительностью не менее 30 минут каждый. Перерывы для кормления ребенка включаются в рабочее время и оплачиваются по среднему заработку, но, к сожалению, эти правила не всегда не работают. Региональный организационно-методический центр по грудному вскармливанию провел опрос по региону, и нашлась только 1 компания в Кривом Роге, которая предоставляет такую возможность кормящим матерям.
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
17:19, 16 окт 2024
Криворізькі поліцейські затримали підозрюваного у незаконному заволодінні автомобілем
18:46, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
07:01, 7 май 2025
07:45, 7 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0