В Кривом Роге пройдет неделя грудного вскармливания
С 1 августа в Кривом Роге пройдет неделя грудного вскармливания. Об этом сообщает управление здравоохранения исполкома Криворожского горсовета.
Время проведения пропагандистско-информационной кампании выбрано не случайно - сороковая неделя года символизирует сороковую неделю беременности - время, когда женщина настраивается на грудное вскармливание младенца.
В 1990 году была принята Декларация о защите, поощрении и поддержке грудного вскармливания. Декларацию подписали 32 страны и 10 агентств ЮНИСЕФ.
Акция проходит под эгидой WABA - Международного Союза, объединяющего организации и частных лиц, которые верят в право матери на кормление ребенка грудью и право ребенка питаться материнским молоком. WABA работает в тесном сотрудничестве с ЮНИСЕФ.
Всемирная акция «Неделя поддержки грудного вскармливания» - это один из стратегических методов популяризации и поддержки естественного вскармливания детей в условиях частично утраченной традиции - кормить детей грудью.
Криворожские лечебно-профилактические учреждения, обслуживающие детское и женское население, будут проводить различные мероприятия для привлечения внимания широкой общественности к данной проблеме: лекции для беременных женщин, кормящих матерей, занятия для персонала роддомов. Речь пойдет о пользе и преимущества естественного вскармливания.
Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 {0}травень|{1}травня 2026
Спека в Європі: у Франції вже понад тисяча смертей, у Німеччині встановили температурний рекорд
13:15, 28 чер 2026
Топ обговорюваних
На Дніпропетровщині двох чоловіків засудили до 10 років ув'язнення за побиття та викрадення людини
10:35, 5 лис 2026
11:18, 5 лис 2026
11:58, 5 лис 2026

КОМЕНТАРІВ — 0