В Кривом Роге восстанавливают энергоснабжение после вчерашней непогоды
В результате неблагоприятных погодных условий в Днепропетровской области, в частности из-за сильного дождя с градом и ветра 15-20 м/с с порывами до 25-30 м/с, по состоянию на 10:00 сегодня, 29 июля, обесточено 6 линий электропередачи 6-10 кВ, 61 трансформаторная подстанция. Без электроэнергии остались 6 населенных пунктов: 4 полностью, 2 частично. Больше всего от непогоды пострадал Новомосковский и Магдалиновский районы, а также поселок Бурые угли в Кривом Роге.
Последствия непогоды устраняют 20 оперативно-выездных и ремонтных бригад ДТЭК Днепрооблэнерго в составе 70 специалистов и 7 единиц техники, в том числе два автоподъемника с высотой стрелы 28 метров. Усилия специалистов направлены на скорейшее восстановление электроснабжения обесточенных населенных пунктов. Сотрудники ГСЧС проводят расчистку трасс линий электропередачи.
ДТЭК Днепрооблэнерго напоминает о необходимости соблюдения правил электробезопасности: не приближаться к упавшему проводу ближе, чем на 8-10 метров и ни в коем случае не прикасаться к нему. При обнаружении оборванных или провисших, упавших на землю проводов, открытых дверей и люков электроустановок, а также поврежденных опор просьба сообщать об этом в контакт-центр ДТЭК Днепрооблэнерго.
Популярное
08:06, 22 сен 2024
День Незалежності України в малюнках маленьких українців: у Кривому Розі відкрилась виставка
14:58, 19 авг 2024
12:46, 26 сен 2024
Топ обсуждаемых
Криворізька спортсменка здобула перше місце на міжнародному рейтинговому турнірі з сумо
13:22, 28 фев 2025
КОММЕНТАРИИ — 0