В Кривом Роге задержали расчленителя
Как сообщало ранее ИА «Кривбасс On-Line», на прошлой неделе в Жовтневом районе было найдено расчлененное тело мужчины.
Недавно стали известны подробности его гибели, так как правоохранители задержали подозреваемого в столь жестоком преступлении.
По информации областного управления МВД, убийство произошло 20 июля. Поздней ночью 49-летний мужчина пришел к ныне подозреваемому в гости. Между ними давно сложились неприязненные отношения, поэтому и в этот раз общение переросло в ссору.
Далее же последовала драка, в ходе которой ранее судимый мужчина схватил топор, обухом от которого нанес оппоненту 6 ударов по голове. После этого он 17 раз ударил ножом жертву в различные части тела. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте.
Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник расчленил тело потерпевшего на несколько частей. Фрагменты тела он положил в полиэтиленовые пакеты и следующей ночью на велосипеде вывез их на берег реки Саксагань. Там он положил в каждый пакет большой камень, загрузил все в лодку и выплыл на середину реки. Выбросив все в воду, в том числе и топор, подозреваемый вернулся домой с мыслью, что навсегда избавился от доказательств своего страшного поступка.
Однако уже 23 июля один из пакетов с фрагментами тела выплыл на берег реки. По отпечаткам пальцев удалось идентифицировать личность погибшего. А уже через несколько дней работники милиции установили все обстоятельства преступления и задержали 63-летнего подозреваемого в убийстве и расчленении мужчины. Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Злоумышленнику грозит тюремный срок от 7 до 15 лет.
Популярное
08:06, 22 сен 2024
День Незалежності України в малюнках маленьких українців: у Кривому Розі відкрилась виставка
14:58, 19 авг 2024
12:46, 26 сен 2024
Топ обсуждаемых
Криворізька спортсменка здобула перше місце на міжнародному рейтинговому турнірі з сумо
13:22, 28 фев 2025
КОММЕНТАРИИ — 0