Жители Днепропетровской области стали чаще пользоваться метро и троллейбусами
Судя по информации областного управления статистики, жители региона предпочли поменять свой привычный уклад и вместо дорогих маршрутных такси, чаще стали пользоваться электротранспортом.
Общую картину ситуации с востребованностью пассажирского транспорта привели по состоянию на начало июля.
По официальным данным, за полгода услугами пассажирских перевозок воспользовались 216 миллионов человек, а это на 13% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
Вместе с тем, заметным спросом у людей стал пользоваться именно электротранспорт. Трамваями и троллейбусами воспользовались на 18% больше пассажиров, чем в 2014 году, а метрополитеном – на 12% больше.
Практически не изменилась популярность железнодорожного транспорта, чего нельзя сказать об авиации. Самолеты перевезли 62 тысячи пассажиров, а это на 10% ниже прошлогоднего показателя. Похожая ситуация и с речным транспортом.
Популярне
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обговорюваних
17:35, 6 авг 2026
Пасажирів електрички П'ятихатки – Кривий Ріг евакуювали посеред поля через повітряну загрозу
18:05, 6 авг 2026

КОМЕНТАРІВ — 0