Европейские наблюдатели проконтролируют ход выборов на Днепропетровщине
Днепропетровщина заинтересована в проведении максимально прозрачных выборов в местные органы власти ближайшей осенью.
Представители руководства области уже сейчас проводят встречи с европейскими делегациями. Одна из них состоялась недавно и касалась именно местных выборов.
Чиновники уверяют, что область готова принять любое количество наблюдателей из Евросоюза. В свою очередь руководитель политического отдела Представительства ЕС в Украине Ханнес Шрайбер отметил, что ЕС готов всячески поддерживать Украину.
«Я очень оптимистичен, когда думаю о будущем Украины. Вижу, как люди берут судьбу страны в свои руки и делают все, чтобы обеспечить светлое будущее. Я уверен, что если мы посмотрим на Украину в перспективе ближайших 5 - 10 лет, это будет совершенно другая страна», - сказал он.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
Збила дитину на переході — суддю з Кривого Рогу судитимуть за ДТП із тяжкими наслідками
14:42, 30 апр 2026
На Дніпропетровщині викрили адміністраторку ТГ-каналу, яка повідомляла позиції Сил оборони
14:49, 30 апр 2026
16:15, 30 апр 2026

КОММЕНТАРИИ — 0