28 июля в Кривом Роге зазвучит праздничный колокольный перезвон
28 июля, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира, который в ряде стран отмечается также как День Крещения Руси, состоится праздничный колокольный звон. В 12:00, в течение 15 минут, во всех криворожских храмах будут звонить колокола. «Благовест» состоится в рамках акции «Слава Тебе, Боже!», приуроченной великому празднику.
Главная цель акции: утверждение духовности, христианских добродетелей, приобщения людей к сокровищнице Православной культуры, в частности, к красоте и величию церковного звона.
Стоит отметить, что в праздничной программе участвуют православные церкви многих стран. Акция представляет собой своеобразную «волну» колокольных звонов, которая начнется 28 июля на Дальнем Востоке и по мере прохождения солнца на запад, к ней присоединятся храмы следующих часовых поясов.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
Збила дитину на переході — суддю з Кривого Рогу судитимуть за ДТП із тяжкими наслідками
14:42, 30 апр 2026
На Дніпропетровщині викрили адміністраторку ТГ-каналу, яка повідомляла позиції Сил оборони
14:49, 30 апр 2026
16:15, 30 апр 2026

КОММЕНТАРИИ — 0