На Днепропетровщине увеличилось количество машин-двойников
В Днепропетровской области регулярно проводятся действия по борьбе с так называемыми машинами-двойниками. Об этом на своей пресс-конференции рассказал старший инспектор отдела регистрационно-экзаменационной работы УГАИ Днепропетровской области, подполковник милиции Юрий Подопригора.
В последнее время наблюдается тенденция к увеличению машин, у которых подделаны документы, свидетельство о регистрации или номерные знаки. Как правило, речь идет об иномарках.
За последние 9 месяцев во время регистрации на Днепропетровщине выявлено 3 таких автомобиля – «Audi A6», «Volkswagen Phaeton» и «Toyota Land Cruiser». Документы могут быть подделаны хозяином машины умышленно для экономии средств при растамаживании, или бывший в употреблении автомобиль таким уже был куплен.
Для того, чтобы случайно не купить автомобиль с подделанными документами, правоохранители советуют людям в обязательном порядке обращаться в экспертно-криминалистический центр МВД, который есть в каждом МРЭО. Там можно заказать проверку автомобиля у профессионалов с использованием особых приборов. Цена такой экспертизы составляет около 300-400 гривен.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
10:20, 22 июн 2025
Топ обсуждаемых
07:53, 23 дек 2025

КОММЕНТАРИИ — 0