Детей переселенцев и участников боевых действий будут оздоравливать бесплатно
Верховная Рада Украины приняла законопроект, предусматривающий бесплатное оздоровление и отдых для детей переселенцев и участников боевых действий. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.
231 нардеп поддержал закон. Теперь льготы на оздоровление имеют не только дети-сироты и дети, лишенные родительской опеки, но и дети переселенцев и участников боевых действий. Закон определяет, что оздоровление этих детей происходит за счет государственного и местных бюджетов, предприятий, учреждений и организаций, профсоюзов, фондов и добровольных взносов.
Сейчас на Днепропетровщине проживает более тысячи детей участников боевых действий и около 16 тысяч детей переселенцев. До принятия Закона их оздоравливали за счет местных бюджетов и спонсоров. В начале июня председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко обратился к народным депутатам с предложением принять закон о бесплатном оздоровления детей-переселенцев и детей участников боевых действий.
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
17:19, 16 окт 2024
Криворізькі поліцейські затримали підозрюваного у незаконному заволодінні автомобілем
18:46, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
07:01, 7 май 2025
07:45, 7 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0