Приднепровская магистраль обеспечила работой 32 переселенца
На Приднепровской железной дороге придают особое значение корпоративному духу и взаимовыручке. Как и остальные украинские железные дороги, Приднепровская магистраль помогает с работой коллегам, которые были вынуждены покинуть зону АТО.
Только с начала 2015 года на предприятии предоставили работу 32 железнодорожникам, которые оставили Донецкую и Луганскую области из-за боевых действий. Среди них и один человек, который сейчас работает начальником бригады на стации «Мудреная» в Кривом Роге. Всего на железной дороге трудоустроили 68 коллег из восточных регионов Украины.
Также материковые подразделения магистрали приняли в свои ряды 19 работников железной дороги, переселившихся с временно оккупированной территории Крыма.
Как отмечают в службе кадровой и социальной политики, в этом году железнодорожникам предложили должности монтеров пути, кассиров, поездных диспетчеров, дежурных по станции, инженеров, коммерческих агентов и другие. При предоставлении работы на магистрали ориентировались на квалификацию вынужденных переселенцев и их опыт работы. Прислушались также к личным пожеланиям.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
10:20, 22 июн 2025
Топ обсуждаемых
07:53, 23 дек 2025

КОММЕНТАРИИ — 0