В Кривом Роге обговорили случаи рецидива преступлений среди наркозависимых
В Саксаганском райотделе милиции по инициативе районного подразделения уголовно-исполнительной инспекции управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Днепропетровской области состоялось межведомственное координационное совещание по вопросам профилактики повторной преступности среди наркозависимых граждан находящихся на учете.
В мероприятии, которое прошло в форме Круглого стола приняли участие представители силовых органов, социальных служб и общественных организаций.
Было отмечено, что подавляющее большинство граждан, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции, составляют люди, осужденные за преступления связанные с незаконным оборотом наркотиков. Именно эта категория, по мнению пенитенциариев, требует совместного внимания государственных и общественных организаций, так как правильная профилактическая работа способна предотвратить совершение наркозависимыми повторных преступлений. Также участники собрания обратились к стоящим на учете людям с просьбой ответственно отнестись к своему будущему и больше не повторять прежних ошибок.
Популярное
08:06, 22 сен 2024
День Незалежності України в малюнках маленьких українців: у Кривому Розі відкрилась виставка
14:58, 19 авг 2024
12:46, 26 сен 2024
Топ обсуждаемых
Вночі над Дніпропетровщиною знищено ворожий БпЛА, окупанти знову обстрілювали Нікопольщину
07:44, 27 фев 2025
08:27, 27 фев 2025
КОММЕНТАРИИ — 0