Депутаты Днепропетровской области повысили свою квалификацию
Более 40 представителей органов местного самоуправления и депутатов местных советов Днепропетровской области получили сертификаты и свидетельства о повышении квалификации от польского и украинского вузов.
Об этом ИА "Кривбасс On-Line" сообщили в пресс-службе Днепропетровского облсовета.
Обучение проходило в рамках меморандума о взаимодействии и сотрудничестве в области образования и науки между Днепропетровским облсоветом, ДНУ им. О. Гончара и Гуманитарной академией им. Александра Гейштора (г. Пултуск, Польша).
По словам председателя облсовета Евгения Удода, подобное обучение поможет местным управленцам эффективно управлять территориями. Чтобы расширить сеть специалистов по региональному развитию, областной совет привлекает лучших европейских экспертов.
«Вы должны быть готовы теоретически и практически работать в кардинально новых условиях. Ведь реформы, которые внедряются в Украине, предусматривают, в первую очередь, развитие малых общин и территорий, которые должны стать финансово состоятельными, дееспособными и независимыми от центрального бюджета. Уверен, что вместе мы подготовили лучших специалистов. Надеюсь на продолжение сотрудничества», - отметил проректор по вопросам международного сотрудничества Гуманитарной академии им. Александра Гейштора Кшиштоф Островски.
Годовой курс, который преподавали польские и днепропетровские специалисты, включал 11 предметов: Модели администраций государств ЕС, Право ЕС, Гражданское общество в условиях рыночной экономики, Подготовка реформ и реорганизация администраций и тому подобное.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
Україна посилює міжнародне переслідування воєнних злочинців через механізми INTERPOL HQ
08:33, 7 фев 2026
Удвох на одну: на Дніпропетровщині молодик з неповнолітньою пограбували літню жінку
07:03, 7 фев 2026

КОММЕНТАРИИ — 0