--.-° --% 0мм

Похитителя колес задержали благодаря бдительности криворожан

12:34, 26 июн 2015 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Инцидент произошел в 4 часа утра на Соцгороде: на телефонную линию «102» позвонили жители дома по ул. Косиора с сообщением, что в их дворе кто-то снимает колеса с автомобиля белого цвета. Дежурным городского управления милиции на место происшествия был направлен наряд Государственной службы охраны.

Прибыв по указанному адресу, охранники застали во дворе дома неизвестного, ловко орудовавшего вокруг белого автомобиля «ВАЗ-2103». Злоумышленник уже снял колеса и как раз занимался демонтажем зеркал заднего вида. Увидев милиционеров, он бросил добычу и снаряжение, и бросился наутек. Но бегство не удалась - после непродолжительной погони по окружающим дворам, он все же был задержан милиционерами, взят в наручники и доставлен в Дзержинский райотдел милиции.

Задержанным оказался 27-летний житель Долгинцевского района, решивший таким способом «подзаработать» на продаже краденных автозапчастей. Впервые или не впервые уличенный злоумышленник разворовывает оставленные на ночь во дворах авто – выясняется. Сейчас в отношении него ведется досудебное следствие по ст. 185 УК Украины (кража), что предусматривает наказание до 3-х лет лишения свободы.

 

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых