Криворожанам вернули льготы на проезд в городском транспорте
В ходе сессии Криворожского горсовета абсолютным большинством голосов была поддержана инициатива народного депутата Украины Константина Павлова о сохранении за счет средств местного бюджета льготного проезда всем категориям криворожан.
Обращаясь к депутатам горсовета, Константин Павлов подчеркнул: «Рассматриваемое решение должно помочь нескольким тысячам наших земляков вернуть льготы на проезд в городском общественном транспорте. В сегодняшних условиях – это пусть и небольшая, но реальная помощь вдовам погибших в АТО, ветеранам труда, инвалидам. Мы должны использовать любую возможность, чтобы их поддержать. Поэтому я надеюсь, что голосование по данному вопросу будет единогласным. Уверен, вопросы помощи и поддержки земляков должны объединить всех нас».
В результате голосования (60 голосов - «за», 3 – не голосовали) льготы возвращены всем категориям криворожан, а это почти 14 тысяч человек, которые имели на него право до принятия правительственного закона №76, фактически отменявшего права льготников с 1 июня 2015 года. В частности - вдовам погибших в АТО, ветеранам труда, которые вышли на пенсию по выслуге лет, инвалидам III группы. Из бюджета Кривого Рога на это выделено дополнительно 883,7 тысяч гривен.
Популярное
08:06, 22 сен 2024
День Незалежності України в малюнках маленьких українців: у Кривому Розі відкрилась виставка
14:58, 19 авг 2024
12:46, 26 сен 2024
Топ обсуждаемых
Намагалися пронести товар повз касу: у криворізькому магазині затримали двох крадіїв
09:53, 26 фев 2025
11:19, 26 фев 2025
КОММЕНТАРИИ — 0