--.-° --% 0мм

«Криворожгаз» возместил потребителю причиненные компанией убытки

11:08, 24 июн 2015 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Злоупотребление служебным положением стало причиной ответственности ПАО «Криворожгаз» перед областным отделением Антимонопольного комитета. 

Как показало расследование, криворожское предприятие определило годовой объем потребленного газа жильцом в способ, который не предусмотрен нормативными документами. Речь идет о том, что «Криворожгаз» не провел контрольное снятие показаний газового счетчика, а определил годовой объем потреблений на основании расчетов. Следствием этих действий стало возникновение задолженности и дальнейшее отключение потребителя от газоснабжения.

Вмешательство в ситуацию Антимонопольного комитета позволило защитить права потребителя. На «Криворожгаз», который признал нарушение, наложили 30 тысяч гривен штрафа. При определении суммы штрафа учли то, что потребителю были нанесены убытки и в компании обязались вернуть незаконно полученные деньги путем перерасчета.
 

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых