В Кривом Роге спасатели провели пенную атаку (видео+фото)
Вчера, 22-го июня в Кривом Роге провели масштабные пожарно-тактические учения, для которых была выбрана территория «АрселорМиттал Кривой Рог». Здесь спасатели отрабатывали навыки по ликвидации возгораний на автозаправочной станции со складом горюче-смазочных материалов. 
Как объясняют в ГСЧС, целью мероприятия стала проверка готовности аварийных служб комбината и подразделений 4-го спасательного отряда. 
По условиям тренировки, на территории заправочной станции произошла разгерметизация резервуара для хранения бензина объемом 75 кубометров. Топливо вытекло и загорелось. 
Со всем этим инцидентом справлялись не только спасатели, но и добровольные пожарные дружины, газоспасатели и медики. А в помощь им была задействована спецтехника АМКР, пожарный поезд и автомобиль-водовоз. 
После локализации пожара подразделения провели пенную атаку и охлаждение до полной ликвидации ЧП. 
Как резюмировали в ГСЧС, с заданием все привлеченные к тренировке участники, справились на отлично.  





Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
Топ обсуждаемых
У Кривому Розі правоохоронці затримали молодика, який отримував наркотики через поштомат
07:00, 28 окт 2025
                            
                                
КОММЕНТАРИИ — 0