АМКР не будет продавать предприятие - жалко 1,2 миллиарда долларов
Металлургический концерн ArcelorMittal не будет продавать комбинат "ArcelorMittal Кривой Рог". Об этом заявил генеральный директор АМКР Парамжит Калон на профсоюзной конференции, состоявшейся на днях.
Отвечая на вопрос, почему ArcelorMittal не откажется от бизнеса в Украине, если он сейчас убыточен, Калон пояснил, что в таком случае концерну придется списать 1,2 млрд долл., ранее инвестированных в развитие производства на АМКР.
"Мы ведем бизнес. Иногда он приносит прибыль, иногда - нет, есть лишь потери. Но если имеются такие потери, это не значит, что необходимо все бросать. Корпорация потратила здесь 1,2 млрд долл. Кто еще из иностранных компаний в Украине тратит здесь такие деньги? И делаем мы это не для того, чтобы однажды взять и все бросить", - подчеркнул он.
Индийский топ-менеджер выразил мнение, что кризис в мировом ГМК не будет продолжаться бесконечно. "Хорошие времена настанут, я в этом уверен. И тогда мы не будем сомневаться, чтобы повысить зарплату на 15% или 20%. Но сейчас тяжелые времена. И предприятие сможет их пережить с вашей поддержкой", - заявил он.
Популярное
08:06, 22 сен 2024
День Незалежності України в малюнках маленьких українців: у Кривому Розі відкрилась виставка
14:58, 19 авг 2024
12:46, 26 сен 2024
Топ обсуждаемых
Намагалися пронести товар повз касу: у криворізькому магазині затримали двох крадіїв
09:53, 26 фев 2025
11:19, 26 фев 2025
КОММЕНТАРИИ — 0