87% туристов Днепропетровщины предпочитают заграничный отдых
Падение уровня жизни украинцев, а также другие проблемы, с которыми столкнулась страна, не могли не отразиться на деятельности туристической сферы. Для нее прошлый год выдался довольно сложным.
Если взглянуть на официальные цифры областного управления статистики, можно прийти к неутешительному результату: в 2014-м году сеть субъектов туристической деятельности Днепропетровщины сократилась в сравнении с предыдущим годом на треть. А услугами туристических организаций региона воспользовались 57 тысяч человек, что на 30% меньше показателя 2013-го года.
Тем не менее, наши туристы по-прежнему отдают предпочтение заграничному отдыху. В прошлом году в другие страны выезжали 87% туристов. Чаще их выбор останавливался на Турции и Египте. Кроме этих стран, в десятку самых популярных среди туристов вошли Болгария, Греция, ОАЭ, Черногория, Испания, Польша, Чехия и Италия.
Основной мотивацией туристических путешествий, как и раньше, были развлечения и отдых (97% туристов), с целью лечения выезжали 2% туристов, а доля служебных и деловых поездок составила лишь 1%.
Популярное
08:06, 22 сен 2024
День Незалежності України в малюнках маленьких українців: у Кривому Розі відкрилась виставка
14:58, 19 авг 2024
12:46, 26 сен 2024
Топ обсуждаемых
Намагалися пронести товар повз касу: у криворізькому магазині затримали двох крадіїв
09:53, 26 фев 2025
11:19, 26 фев 2025
КОММЕНТАРИИ — 0