В Кривом Роге недострой вместо торгового центра превратили в руины
Еще в 2006-м году одно из частных предприятий заключило с Криворожским горсоветом договор купли-продажи объекта незавершенного строительства в Долгинцевском районе. Этот объект, по условиям договора, впоследствии должен был стать торговым центром, но новые собственники не спешили приниматься за строительство и вводить его в эксплуатацию.
Вместо этого недострой забросили, что привело к его аварийному состоянию и нанесло государству более 4-х миллионов убытков.
В ситуацию вмешалась прокуратура, последствием чего стало расторжение договора купли-продажи и возвращение указанного объекта государству.
Недавно стало известно о том, что Хозяйственный суд Киева удовлетворил иск прокуратуры Долгинцевского района о возмещении предприятием 4,4 миллиона гривен причиненных государству убытков.
Популярное
08:06, 22 сен 2024
День Незалежності України в малюнках маленьких українців: у Кривому Розі відкрилась виставка
14:58, 19 авг 2024
12:46, 26 сен 2024
Топ обсуждаемых
Намагалися пронести товар повз касу: у криворізькому магазині затримали двох крадіїв
09:53, 26 фев 2025
11:19, 26 фев 2025
КОММЕНТАРИИ — 0