20-го июня определится лучший шахматист Кривого Рога
Несколько дней назад состоялись полуфинальные встречи Кубка Кривого Рога по шахматам. Четыре игрока, которые сыграли партии по олимпийской системе, отличились невероятной бескомпромиссностью.
Как описывают встречи в шахматном клубе «Феррум», очень насыщенной выдалась первая полуфинальная пара. Первую и третью партии выиграл прошлогодний обладатель Кубка города Евгений Дедков, а вторую и четвертую выиграл действующий чемпион города Олег Тихонов. В итоге ничья в четырех 20-ти минутных партиях. Для выявления финалиста пришлось играть три дополнительные блиц-партии. В первых двух партиях ничья, а вот в заключительной блиц-партии, с контролем времени для белых 6 мин., а для черных 5 мин., но с условием для белых: только победа, фортуна улыбнулась черным, которыми играл Олег Тихонов. Этот матч запомнится еще и тем, что во всех (семи!) партиях выигрывали только черные фигуры. Уникальный случай в истории криворожских шахмат, а может и не только.
Во второй паре: первую и третью партии выиграл Артем Коваль, вторую - Игорь Троненко, четвертая партия закончилась вничью. В итоге матч закончился победой молодого мастера ФИДЕ Артема Коваля со счетом 2.5 : 1.5.
Таким образом, 20 июня в финале Кубка города встречаются Артем Коваль и Олег Тихонов.
Остальные два игрока поборются за 3-4 места.
Популярное
12:46, 26 сен 2024
17:32, 4 окт 2024
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
19:55, 18 апр 2025
07:37, 19 апр 2025
КОММЕНТАРИИ — 0