В Кривом Роге за рулем маршруток ездят пьяные водители
В то время как местные перевозчики настойчиво требовали повысить тарифы на свои услуги, сами водители маршруток относились к работе, мягко говоря, несерьезно. Даже позволяли себе перевозить пассажиров, находясь в состоянии алкогольного опьянения.
С начала месяца сотрудники ГАИ поймали двух таких экстрималов. Кроме этого, в рамках операции «Автобус», которая проводится в городе с 1 июня, на дорогах города было выявлено 36 неисправных маршруток, перевозивших горожан.
Также очень часто водители маршрутных такси игнорируют правила дорожного движения. Всего с начала операции таких нарушений выявлено 107.
По словам начальника сектора профилактической работы ГАИ Кривого Рога Владимира Кисличенко, такое количество нарушений было выявлено всего меньше чем за 2 недели операции «Автобус», особо пристальное внимание инспекторов к работе маршрутчиков будет приковано еще до конца месяца.
Всего, отмечают в ГАИ, за 5 месяцев текущего года в городе произошло 20 ДТП с участием маршруток, 6 из них по вине водителей общественного транспорта.
Напомним, сегодня на внеочередном заседании горисполкома было принято решение о повышении тарифов на перевозку пассажиров в маршрутных такси. Остается надеяться, что и качество услуг перевозчиков повысится.
Популярное
08:06, 22 сен 2024
День Незалежності України в малюнках маленьких українців: у Кривому Розі відкрилась виставка
14:58, 19 авг 2024
12:46, 26 сен 2024
Топ обсуждаемых
Намагалися пронести товар повз касу: у криворізькому магазині затримали двох крадіїв
09:53, 26 фев 2025
11:19, 26 фев 2025
КОММЕНТАРИИ — 0