В минувшие выходные в Мечникова доставлено 19 раненых бойцов
В эти выходные в областную больницу имени Мечникова доставили 19 бойцов. Медики говорят, такого количества раненых одновременно сюда не прибывало со времен «Иловайского котла». И почти у каждого тяжелые мино-взрывные ранения. Операции по удалению осколков продолжаются часами.
Медики Днепропетровска снова работают в усиленном режиме. В течение субботы, воскресенья один за другим город принимал несколько самолетов с ранеными. Ребят доставляют из Опытного, Водяного, Марьинки и Авдеевки. Более 20 тяжелых бойцов находятся в областной больнице. За жизни двух солдат медики продолжают бороться и сейчас, они находятся в коме.
Крайне тяжелыми медики называют 8 мужчин. У ребят оторванные конечности, пули застряли в позвоночнике и голове. 15 июня с утра здесь снова приняли еще двух раненых.
Популярное
08:06, 22 сен 2024
День Незалежності України в малюнках маленьких українців: у Кривому Розі відкрилась виставка
14:58, 19 авг 2024
12:46, 26 сен 2024
Топ обсуждаемых
Намагалися пронести товар повз касу: у криворізькому магазині затримали двох крадіїв
09:53, 26 фев 2025
11:19, 26 фев 2025
КОММЕНТАРИИ — 0