В минувшие выходные в Мечникова доставлено 19 раненых бойцов
В эти выходные в областную больницу имени Мечникова доставили 19 бойцов. Медики говорят, такого количества раненых одновременно сюда не прибывало со времен «Иловайского котла». И почти у каждого тяжелые мино-взрывные ранения. Операции по удалению осколков продолжаются часами.
Медики Днепропетровска снова работают в усиленном режиме. В течение субботы, воскресенья один за другим город принимал несколько самолетов с ранеными. Ребят доставляют из Опытного, Водяного, Марьинки и Авдеевки. Более 20 тяжелых бойцов находятся в областной больнице. За жизни двух солдат медики продолжают бороться и сейчас, они находятся в коме.
Крайне тяжелыми медики называют 8 мужчин. У ребят оторванные конечности, пули застряли в позвоночнике и голове. 15 июня с утра здесь снова приняли еще двух раненых.
Популярне
Кулінарний блог А. Паукової: Печені перчики з мʼяким сиром та кедровими горішками
17:00, 24 фев 2026
Для ліквідації наслідків російської атаки у Кривому Розі розгорнули Штаб допомоги
08:23, 26 фев 2026
Топ обговорюваних
На Криворіжжі мешканців громади попереджають: 21 вересня буде відключення електроенергії
10:14, 21 сен 2026
12:30, 21 сен 2026

КОМЕНТАРІВ — 0