В конце июня - начале июля начнется ремонт дороги на ЮГОК (видео)
В Кривом Роге участок дороги, ведущей на ЮГОК, начиная от трамвайного депо, находится в довольно плачевном состоянии и вопрос по его ремонту назрел уже давно. Недавно стало известно, что дело, наконец, сдвинулось с места.
Как заявил начальник управления благоустройства и жилищной политики Александр Катриченко, городская власть обеспокоилась этой проблемой еще с 2013 года, но поскольку проект реконструкции довольно масштабный, приступить к реализации задуманного мешало постоянное повышение цен на строительные материалы. Приходилось постоянно переписывать и утверждать документацию, повторно проводить экспертизу.
«В мае месяце был уточнен проект, получено экспертное заключение и 11 июня тендерная процедура вступила в завершающий этап. Мы уверены, что если не с конца этого месяца, то с первых чисел июля начнется активная работа. Новый асфальт будет уложен от перекрестка улицы Каховская до улицы Тбилисская, затем от улицы Тбилисская до трамвайного депо и до ЮГОКа. Речь идет не только об асфальтировании, но и строительство ливневой канализации, установке бордюров, разметке, установке знаков. Проектом все эти вопросы учтены. Думаю, к концу лета криворожане получат новую, качественную дорогу», - сказал Александр Катриченко.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
«Україна – це МИ»: у Кривому Розі відкрили виставку присвячену Дню Героїв Небесної Сотні
16:46, 20 фев 2025
Топ обсуждаемых
У Харкові окупанти вбили ще одну дитину, і вже відомо про п'ятьо жертв ворожого обстрілу
09:43, 18 авг 2025
11:05, 18 авг 2025
КОММЕНТАРИИ — 0