В Кривом Роге детей учат укладывать парашюты (фото)
Уже традиционно во время летних каникул воспитанники пришкольных лагерей Долгинцевского района и города посещают клуб «Юный авиатор» и знакомятся с работой его кружков.
В этом году с начала июня и до конца прошлой недели на экскурсии в заведении побывали представители Педагогической гимназии, школ № № 124 и 70.
Более 250-ти юных посетителей могли ознакомиться с работой спортивных залов, кабинетов воздушной навигации, изучения азбуки Морзе и кабинета парашютной подготовки.
Экскурсии для детей провели педагоги учреждения (в прошлом летчики, штурманы, парашютисты) и воспитанники клуба. Они профессионально рассказали гостям о самолетах, их устройстве, тренажерах и «старинных» (80-х лет) компьютерных системах. Также дети имели возможность пилотировать в тренажере ЯК - 18Т.
Интересным было и посещение кабинетов наземной подготовки и укладки парашютов.
Популярное
08:06, 22 сен 2024
День Незалежності України в малюнках маленьких українців: у Кривому Розі відкрилась виставка
14:58, 19 авг 2024
12:46, 26 сен 2024
Топ обсуждаемых
Намагалися пронести товар повз касу: у криворізькому магазині затримали двох крадіїв
09:53, 26 фев 2025
11:19, 26 фев 2025
КОММЕНТАРИИ — 0