Коты и собаки теперь могут ездить в плацкартных вагонах
В канун летних отпусков железнодорожники порадовали своих пассажиров возможностью сэкономить, путешествуя с домашними питомцами. Еще до начала текущего месяца, чтобы отправиться отдохнуть вместе с четвероногим другом украинцам приходилось раскошеливаться как минимум на билет в купейном вагоне. Теперь усатым пассажирам разрешили кататься в плацкартных вагонах, правда, только в ночных поездах.
А вот студентам повезло меньше, теперь воспользоваться скидкой они смогут только в плацкарте. За билет в вагонах СВ, купе, первого класса (кроме региональных поездов) им платить полную стоимость билета.
Перечень документов, которые нужно предъявлять при посадке в поезд, расширен: «Военнослужащим теперь достаточно предъявить военный билет. Человеку, который направляется домой после отбывания наказания, следует при посадке в поезд показать справку из места лишения свободы».
А вот оформление проезда по единому проездному документу отменено из-за отсутствия спроса на эту услугу, сообщила пресс-служба «УЗ».
Популярное
15:42, 28 апр 2025
Топ обсуждаемых
12:29, 23 окт 2025

КОММЕНТАРИИ — 0