Коты и собаки теперь могут ездить в плацкартных вагонах
В канун летних отпусков железнодорожники порадовали своих пассажиров возможностью сэкономить, путешествуя с домашними питомцами. Еще до начала текущего месяца, чтобы отправиться отдохнуть вместе с четвероногим другом украинцам приходилось раскошеливаться как минимум на билет в купейном вагоне. Теперь усатым пассажирам разрешили кататься в плацкартных вагонах, правда, только в ночных поездах.
А вот студентам повезло меньше, теперь воспользоваться скидкой они смогут только в плацкарте. За билет в вагонах СВ, купе, первого класса (кроме региональных поездов) им платить полную стоимость билета.
Перечень документов, которые нужно предъявлять при посадке в поезд, расширен: «Военнослужащим теперь достаточно предъявить военный билет. Человеку, который направляется домой после отбывания наказания, следует при посадке в поезд показать справку из места лишения свободы».
А вот оформление проезда по единому проездному документу отменено из-за отсутствия спроса на эту услугу, сообщила пресс-служба «УЗ».
Популярное
08:06, 22 сен 2024
День Незалежності України в малюнках маленьких українців: у Кривому Розі відкрилась виставка
14:58, 19 авг 2024
12:46, 26 сен 2024
Топ обсуждаемых
Намагалися пронести товар повз касу: у криворізькому магазині затримали двох крадіїв
09:53, 26 фев 2025
11:19, 26 фев 2025
КОММЕНТАРИИ — 0