Дети Днепропетровщины обеспечены импортным инсулином на 100%
На Днепропетровщине для детей, больных сахарным диабетом, запасы инсулина импортного производства есть до конца июня. В конце месяца будут проведены торги и закуплена новая партия лекарств. К июлю эти препараты поступят в медучреждения области. Об этом сообщила начальник отдела департамента здравоохранения Наталья Шмалько.
Она рассказала, что инсулин для больных диабетом детей закупается на средства областного бюджета. Обычно он выдается пациентам с запасом на три месяца. Лекарства, которые сейчас имеются в медучреждениях области, покрывают потребность до конца июня.
«В апреле этого года должны были состояться торги по закупке новой партии этих лекарств. Но из-за того, что участники торгов предложили цены больше, чем задекларированы государством, торги были перенесены на 23 июня», - добавила она.
После торгов в течение недели будут заключены договоры, и инсулин поступит в медучреждения региона. По словам Натальи Шмалько, волноваться о наличии препаратов для детей родителям не следует - перерывов в обеспечении инсулином не будет.
Популярное
08:06, 22 сен 2024
День Незалежності України в малюнках маленьких українців: у Кривому Розі відкрилась виставка
14:58, 19 авг 2024
12:46, 26 сен 2024
Топ обсуждаемых
Намагалися пронести товар повз касу: у криворізькому магазині затримали двох крадіїв
09:53, 26 фев 2025
11:19, 26 фев 2025
КОММЕНТАРИИ — 0