Милиционеры ГСО задержали вора-рецидивиста на рынке «Терминал»
На авторынке «Терминал» в Кривом Роге милиционерами ГСО был задержан рецидивист, долгое время обворовывавший местные магазины. В этот раз удача от него отвернулась и ему придется ответить перед законом.
В 3 часа 33 минуты 10 июня на охраняемом объекте сработала сигнализация, и на место сразу выехал наряд группы задержания, который нес дежурство в Дзержинском районе.
Прибыв по вызову, правоохранители получили от сторожей «Терминала» информацию, что с крыши одного из торговых корпусов, расположенных на территории рынка, раздавались подозрительные звуки. Потом была замечена вспышка фонарика в одном из магазинов.
Правоохранители заблокировали все возможные пути отхода злоумышленника и вызвали хозяина магазина. Владелец открыл двери, в одном из помещений торгового заведения сотрудники ГСО обнаружили неизвестного, который пытался спрятаться в дыре, ведущей на чердак. Мужчину задержали, при осмотре у него было изъято 450 грн.
Как оказалось, задержанный 30-летний местный житель, который совсем недавно отбывал наказание за аналогичное правонарушение, но был досрочно амнистирован, выпущен на свободу и находился под милицейским надзором. Более того, хозяин одного из магазинов узнал в нем своего бывшего работника, которого уволил несколько лет назад.
Злоумышленник признал, что и раньше навещал бывших работодателей, охотясь за деньгами, и проникал в здания точно так же - через кровлю и чердак. В минувшие разы он выносил крупные суммы денег из магазинных касс.
Задержанный был доставлен в Дзержинский райотдел милиции, где в отношении него начато досудебное следствие по ч. 3 ст. 185 УК Украины (Кража), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.
Популярное
08:06, 22 сен 2024
День Незалежності України в малюнках маленьких українців: у Кривому Розі відкрилась виставка
14:58, 19 авг 2024
12:46, 26 сен 2024
Топ обсуждаемых
Намагалися пронести товар повз касу: у криворізькому магазині затримали двох крадіїв
09:53, 26 фев 2025
11:19, 26 фев 2025
КОММЕНТАРИИ — 0