Константин Павлов: Для криворожан все льготы на проезд будут сохранены без каких-либо исключений
На
состоявшемся 10 июня заседании исполкома Криворожского городского совета была
поддержана инициатива народного депутата Константина Павлова о сохранении за
счет средств местного бюджета льготного проезда всем категориям криворожан,
которые имели на него право до принятия правительственного закона №76,
фактически отменявшего права льготников с 1 июня 2015 года.
«К сожалению, мы видим, что социальная защита людей системно уничтожается нынешним правительством. Заморожены пенсии и зарплаты, отняты многие льготы у тех, кому они просто необходимы. В разы подняты тарифы. Люди сегодня думают не о том, как жить, а как выживать.Уже был готов и еще один удар от правительства – решение о тотальной отмене с 1 июня льгот на проезд в общественном транспорте. Только благодаря нашему крайне серьезному давлению на правительство, работе, проделанной моими коллегами по Оппозиционному блоку, это антинародное решение было отменено», – отметил Константин Павлов.
Но, отменяя свое решение, правительство все же решило сэкономить на некоторых льготных категориях: вдовах погибших в АТО и воинов-интернационалистов, ветеранах труда, которые вышли на пенсию по выслуге лет. По Кривому Рогу это почти 14 тысяч человек.
«Я считаю такой подход недопустимым.Поэтому я выступил с предложением восстановить всем криворожанам льготы на проезд в городском общественном транспорте за счет местного бюджета. Рад, что и мэр города, и члены исполкома поддержали данное решение. Все льготы на проезд будут сохранены без каких-либо исключений.Уверен, и это моя принципиальная позиция – если у города есть возможности,то в это крайне тяжелое время их надо использовать для поддержки земляков», - подчеркнул Константин Павлов.
Согласно принятому решению, на обеспечение льготного проезда в городском общественном транспорте из бюджета Кривого Рога будет выделено дополнительно почти 1млн.грн.( 884тис.грн.).
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
10:20, 22 июн 2025
Топ обсуждаемых
Двоє людей постраждали на Нікопольщині внаслідок нічної атаки російських окупантів
07:39, 13 дек 2025
08:23, 13 дек 2025
09:07, 13 дек 2025

КОММЕНТАРИИ — 0