Школьники Днепропетровщины сдали Государственную итоговую аттестацию
Более 70 тысяч учащихся и выпускников 4-х, 9-х и 11-х классов Днепропетровской области закончили составление Государственной итоговой аттестации. Сессии итоговых экзаменов по трем дисциплинам проходили с 12 мая по 8 июня.
Государственная итоговая аттестация для более 25,5 тысяч выпускников 9-х классов продолжалась со 2 по 8 июня. Сессия стартовала с диктанта по украинскому языку. Далее школьники сдавали экзамен по математике. Третий предмет ГИА в учебных заведениях области определяли самостоятельно. Его выбирали в соответствии с будущим профилем 10-11-х классов школ. В этом году самыми популярными дисциплинами стали история Украины, английский язык и биология.
Кроме того, с 22 по 26 мая около 17 тысяч выпускников 11-х классов Днепропетровской области составляли Государственную итоговую аттестацию по истории Украины или математике и с еще одного предмета по своему выбору.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
Україна посилює міжнародне переслідування воєнних злочинців через механізми INTERPOL HQ
08:33, 7 фев 2026
Удвох на одну: на Дніпропетровщині молодик з неповнолітньою пограбували літню жінку
07:03, 7 фев 2026

КОММЕНТАРИИ — 0