Жители Кривого Рога и области охотно становятся донорами для бойцов АТО
С апреля прошлого года на Днепропетровщине медицинскую помощь оказали более чем 5-ти тысячам военных и мирных жителей, пострадавших в зоне АТО. Почти все они нуждались в госпитализации, а многим была нужна донорская кровь.
Как сообщили в департаменте здравоохранения области, на призыв медиков сдать кровь для раненых бойцов отозвалось много людей. Благодаря этому заготовили более 1 тонны литров крови.
Увы, в связи с активизацией боевых действий на востоке страны в области вновь возникла острая необходимость в донорах.
Только за 4-е июня в учреждениях службы крови региона было принято 164 донора, средний возраст которых 25-40 лет. В основном, это жители Днепропетровска, Кривого Рога, Никополя, Новомосковска и Синельниковского района.
Популярное
09:10, 23 май 2025
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
Топ обсуждаемых

КОММЕНТАРИИ — 0