Школьница из Кривого Рога в своем проекте расписала, как нравственно воспитывать людей
На Днепропетровщине наградили 32 победителя конкурса «Одаренные дети - надежда Украины». Во время церемонии награждения были отмечены также 29 научных руководителей, которые помогали талантливой молодежи подготовиться к первенству. За почетными наградами съехались талантливые представители 12 городов и районов Днепропетровщины. 
Как добавляют в департаменте образования и науки, во время церемонии награждения 32 победителям первенства вручили денежные премии на общую сумму свыше 13 тысяч гривен. А помимо этого, школьники и их научные руководители получили почетные дипломы и памятные подарки - сувениры с петриковской росписью.
Среди присутствующих на церемонии была и школьница из Кривого Рога. Елизавета Бордунова стала победителем номинации «Юные ученые». Девушка защитила проект, в котором проанализировала правовые системы Украины и стран ЕС.
«Как по мне, то необходимо нам в нашей стране ввести такие должности, которые занимались бы не только наказанием правонарушителей, но и уделяли как можно больше внимания нравственному воспитанию людей. Как это сделать, я расписала в своей работе», - сказала Елизавета.
Напомним, что в этом году на конкурс «Одаренные дети - надежда Украины» поступило более тысячи работ. Авторов лучших из них определяли в 29 номинациях. Это секции экологических и научных проектов, спортивных достижений, а также отделение журналистики, киноискусства, поэзии и музыки.
Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
Топ обсуждаемых
У Кривому Розі правоохоронці затримали молодика, який отримував наркотики через поштомат
07:00, 28 окт 2025
                            
                                
КОММЕНТАРИИ — 0