«Выход «Днепра» в финал Лиги Европы – это уже победа Днепропетровщины и Украины», - Вилкул
«Выход «Днепра» в финал Лиги Европы УЕФА – это уже победа Днепропетровщины и Украины. Команда впервые попала в финал и показала достойную игру. Футболисты, тренерский состав и, конечно же, болельщики создали на стадионе уникальную атмосферу для поддержки любимой команды. Этот день войдет в историю украинского футбола», - сказал Александр Вилкул, после финального матча Лиги Европы УЕФА на «Национальном стадионе» в Варшаве.
В финале Лиги Европы УЕФА «Днепр» встретился с действующим обладателем кубка - испанской «Севильей». Результат матча 2:3. Впервые Днепропетровская команда вышла в финал. Ранее самым большим успехом днепрян в турнирах УЕФА было участие в четвертьфинале Кубка европейских чемпионов в сезонах 1984/1985 и 1989/1990 годов.
«Мы вместе с земляками тоже приехали в Польшу потому,что искренне, как и все жители родного города, болеем за нашу команду. Как и миллионы украинцев, я с волнением и гордостью наблюдал за игрой. Это были непередаваемые ощущения! Я уверен, что впереди у «Днепра» и Днепропетровска еще очень много побед», - сказал Вилкул.
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
10:38, 21 окт 2024
17:02, 24 окт 2024
Топ обсуждаемых
08:27, 8 май 2025
До уваги криворіжців: нові правила для надомної та дистанційної роботи: Закон уже набрав чинності
12:46, 8 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0