На Днепропетровщине стартует операция «Мак»
С 20 мая на территории Днепропетровской области стартует комплекс оперативно-профилактических мероприятий под условным названием «Мак», активное участие в которой принимают работники Госавтоинспекции.
Основной целью операции является выявление и уничтожение нелегальных посевов мака и конопли, выявление граждан, занимающихся перевозкой и распространением наркотических веществ, перекрытие каналов поступления наркотических веществ к потребителям. Мероприятия продлятся до 26 сентября.
Госавтоинспекция Днепропетровской области обращает внимание водителей, что в соответствии с требованиями пункта 2.9. Правил дорожного движения Украины водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения или находясь под воздействием наркотических или токсичных веществ.
За это нарушение предусмотрена ответственность по статье 130 КУоАП в виде наложения штрафа на водителей от двухсот до трехсот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до двух лет, или административный арест на срок от семи до десяти суток и на других лиц - наложение штрафа от двухсот до трехсот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или административный арест на срок от семи до десяти суток.
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
10:38, 21 окт 2024
17:02, 24 окт 2024
Топ обсуждаемых
08:27, 8 май 2025
До уваги криворіжців: нові правила для надомної та дистанційної роботи: Закон уже набрав чинності
12:46, 8 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0