В Днепропетровской области впервые за 25 лет от бешенства умер человек
Главный внештатный специалист по инфекционным заболеваниям департамента здравоохранения Валентина Ткаченко сообщила, что на Днепропетровщине впервые за 25 лет от бешенства умер человек.
Об этом она сообщила на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».
«Молодой человек был на природе, его собаку покусала лиса, заразив, таким образом, домашнее животное бешенством. Этому укусу хозяин не придал значение. Затем домашняя собака покусала этого молодого человека и его мать. Мама обратилась за медицинской помощью, а молодой человек отказался. И уже когда у мужчины появился первый из симптомов - гидрофобия, боязнь воды, помощь было оказывать поздно» - сказала она.
Также Валентина Ткаченко напомнила, что при укусах любых животных, привиты они или нет, нужно обращаться за медицинской помощью, чтобы подтвердить или исключить бешенство.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
Україна посилює міжнародне переслідування воєнних злочинців через механізми INTERPOL HQ
08:33, 7 фев 2026
Удвох на одну: на Дніпропетровщині молодик з неповнолітньою пограбували літню жінку
07:03, 7 фев 2026

КОММЕНТАРИИ — 0