В Кривом Роге научат изготавливать японские аксессуары
16 мая, в 12.00, в Арт-беседке парка имени газеты «Правда» состоится мастер-класс по изготовлению заколок Канзаси. Своим мастерством поделится народный мастер Украины, участница городских и всеукраинских выставок Наталья Онищенко.
О столь неординарном событии сообщили в Благотворительном Фонде «Общественная инициатива жителей Кривбасса».
Здесь же разъяснили, что канзаси - традиционные японские женские украшения для волос, потрясающие воображение своей красотой. Они появились еще в 1700-х годах, во второй половине периода Эдо, когда японские женщины начали украшать свои причёски большим количеством шпилек и гребней. В древности дорогие Кандзаси изготавливали из кости журавля. Сейчас для их изготовления используются самые разнообразные материалы: древесину самшита, павловнии, сакуры, магнолии, драгоценные металлы и камни — золото, серебро, агат, кораллы, нефрит, кварц, а также латунь, черепаховый панцирь, шёлк, пластик и др.
Почувствовать себя японскими красавицами смогут девочки и девушки от 9 лет, которые запишутся на мастер-класс по тел. 098 016 41 33.
Популярне
Кулінарний блог А. Паукової: Печені перчики з мʼяким сиром та кедровими горішками
17:00, 24 фев 2026
Для ліквідації наслідків російської атаки у Кривому Розі розгорнули Штаб допомоги
08:23, 26 фев 2026
Топ обговорюваних
На Криворіжжі мешканців громади попереджають: 21 вересня буде відключення електроенергії
10:14, 21 сен 2026
12:30, 21 сен 2026

КОМЕНТАРІВ — 0